Lenovo представила новые ноутбуки

В ассортименте Lenovo появились 3 новых модели ноутбуков, принадлежащих к серии IdeaPad: U150, U550 и Y550P.

Серия ноутбуков «Y» от Lenovo представляет собой традиционные мобильные компьютеры с хорошей производительностью, достаточной для запуска современных игр, а также имеющих мультимедиа-направленность. IdeaPad Y550P — новое решение, построенное на основе 4-ядерных процессоров Intel Core i7 с технологией Turbo Boost и высокопроизводительной дискретной графикой NVIDIA. Ноутбук оснащается HD-экраном (1366х768) с диагональю 15,6". Над клавиатурой расположена панель сенсорных кнопок. Цена ноутбука составляет от 1150 $.

IdeaPad U150 принадлежит к ультрапортативной серии ноутбуков, его толщина составляет всего лишь 13,5 мм, а вес не превышает 1,35 кг. Несмотря на то, что внешне U150 не отличается от нетбуков, его характеристики значительно превосходят этот класс компьютеров. U150 оснащён 11,6" HD-экраном, его вычислительным ядром является процессор Intel Core 2 Duo, в ноутбук может быть установлено до 8 Гб оперативной памяти DDR3. IdeaPad U150  можно приобрести за 585 $.

Второй компактный ноутбук IdeaPad U550 по сравнению с предыдущим решением значительно больше, что призвано обеспечить комфорт при продолжительной работе за компьютером. U550 укомплектован HD-экраном с диагональю 15,6" и встроенным сенсором внешнего освещения, подстраивающим яркость экрана, толщина корпуса составляет 24 мм. В качестве процессора выступает Intel Core 2 Duo. В ноутбуке используется ряд функций, призванных обеспечить быстрый переход между режимами «домашний» и «рабочий». К примеру, нажатием кнопки происходит переключение между дискретной видеокартой и встроенным графическим ядром. Большие встроенные динамики обеспечивают хорошее звуковое сопровождение в фильмах и играх без необходимости подключения колонок. Габариты U550 позволили Lenovo встроить DVD-дисковод. Этот мобильный ПК обойдётся покупателям в 650 $.

Все вышеперечисленные ноутбуки работают под управлением Windows 7 и имеют экраны с LED-подсветкой, что обеспечивает более высокие показатели автономной работы.