AMD говорит, что маркетологи NVIDIA блефуют

Противостояние между AMD и NVIDIA, похоже, завершится только финансовой гибелью одной из компаний. Недавно Ричард Хадди из AMD снова напал на NVIDIA, сказав в интервью ресурсу Hexus, что она занимается маркетинговым блефом.

Имея ввиду недавний выход видеокарт Radeon серии 5000, он отметил, что DirectX 11 уже вышел, и AMD позволяет прикоснуться к прекрасному, в то время как NVIDIA просто пытается с помощью маркетинга выйти из положения с запозданием своего DX11-оборудования.

Господин Хадди утверждает также, что NVIDIA имеет «другую философию», нежели AMD. «AMD конкурирует на основе технологий, в то время как NVIDIA конкурирует на базе маркетинга», — и добавил: «Я не маркетинговый парень, а инженер».

Хадди также заметил, что AMD сотрудничает с разработчиками более 20 игр для поддержки DX11, при этом две DX11-игры уже доступны — BattleForge и S.T.A.L.K.E.R.

Также он отметил, что AMD верит в открытые стандарты и поддерживает только их.

«Все любят нас: Microsoft, потому что мы предоставили DX11-оборудование сразу с новым API; разработчики игр, потому что мы с ними работаем; потребители, потому что могут уже сейчас приобрести оборудование».