Viewsonic выпустила мини-ПК на базе ION

Известная своими неплохими мониторами, компания ViewSonic решила попробовать себя на рынке неттопов и представила свой первый компьютер такого рода — VOT132 PC mini.

Компания отмечает, что VOT132 использует в 5 раз меньше энергии и примерно в 2 раза меньше пластика, чем традиционные ПК, предоставляя пользователям альтернативное вычислительное решение.

При весе всего около 400 грамм, VOT132 PC mini поставляется с ОС Windows 7 Home Premium и 2-ядерным процессором Intel Atom 330. Также ПК имеет 2 Гб оперативной памяти и встроенный модуль Wi-Fi. Производитель считает, что VOT132 — идеальное решение для эффективного домашнего использования. Кстати, благодаря системной логике NVIDIA ION со встроенной графикой GeForce 9400, этот небольшой компьютер в состоянии воспроизводить видео высокой чёткости и позволяет запускать несложные игры.

Вице президент компании ViewSonic, Джеф Вольп, считает, что потребителям нужны энергоэффективные вычислительные устройства, производительности которых достаточно для работы в Интернет, но при этом они не занимают лишнее место на рабочем столе.

Владельцы VOT132 могут легко прикрепить его к обратной стороне монитора с помощью специального VESA-крепления в комплекте. В результате получится идеальное компактное вычислительное решение.

Стоимость ViewSonic VOT132 PC mini составляет 500 $, специальный дополнительный многоформатный DVD-дисковод обойдется в дополнительные 100 $. Сведения об устройстве можно получить на официальном сайте.