MSI заявляет, что выпустила самый быстрый игровой ноутбук

Официальный запуск мобильных 4-ядерных процессоров Core i7 состоялся совсем недавно, и производители уже начинают представлять общественности свои решения на их основе. Каждая из компаний сегодня, до появления ноутбуков с Core i7 на полках магазинов, имеет право назвать свой продукт самым быстрым ноутбуком из имеющихся на рынке.

Вот и компания MSI сообщила о готовящемся выходе одного из прочих «самых быстрых игровых ноутбуков» — модели GT640 с диагональю экрана 15,4" (1680х1050 точек) в фирменном черном алюминиевом корпусе, с красной окантовкой по периметру и полноразмерной клавиатурой.

В мобильном компьютере используется процессор Core i7-720QM @1,6 ГГц с 6 Мб кэш-памяти L3. Сегодня известно о трех моделях ноутбучных Core i7, причём 720QM — младшая из них.

В компьютере используется графическая видеокарта NVIDIA GeForce GTS 250M с 96 шейдерными процессорами и 1 Гб памяти GDDR3 на борту, 4 Гб оперативной памяти DDR3, накопитель ёмкостью 500-Гб и дисковод Blu-ray. Из периферии — 2-Мп веб-камера, 7.1-канальная аудиосистема, присутствуют порты HDMI и eSATA.

Компьютер оснащается батареей ёмкостью 4800 мАч — это не сильно впечатляет, учитывая, что только один процессор потребляет 45 Вт  при максимальной нагрузке. Гарантийный срок обслуживания — 2 года.