Acer Revo обзаведется 2-ядерным процессором

Компания Acer, ставшая первым производителем, представившим неттоп на базе платформы NVIDIA ION, решила улучшить производительность Revo. Несмотря на то, что мощности встроенного графического ядра GeForce 9400 вполне достаточно для воспроизведения видео высокой четкости, все же большинство повседневных задач компьютера возложены на центральный процессор.

И даже нетребовательные игры, для которых рассчитана ION, могут получить прибавку в скорости благодаря установке более производительного процессора.

Теперь покупатели смогут приобрести Acer Revo с установленным двуядерным процессором Atom 330. Но это не единственное улучшение: вдове увеличен объем оперативной памяти до 4 Гб, расширена также емкость магнитного накопителя до 320 или 500 Гб. Если объем дискового пространства всегда может быть задействован пользователем, то о целесообразности 4 Гб оперативной памяти говорить сложно, скорее всего, данную характеристику нужно рассматривать в качестве маркетингового хода.

Компьютер поставляется с операционной системой Vista Home Premium по цене 350 € за версию с 320-Гб дисковым пространством и 400 € за модель с 500-Гб диском. В продаже компьютер появится в течение ближайших нескольких недель.