Point of View приветствует психбольницу Аркхам

Мы уже смогли познакомиться с видеокартами от Zotac и MSI, оформление которых решено в стиле игры Batman: Arkham Asylum. Теперь к ним присоединилась и Point of View.

Arkham Asylum — одна из тех немногих игр, способных порадовать зрителя расширенными физическими эффектами, расчетами которых занимаются видеокарты GeForce. Громкий успех игры, похоже, не оставляет производителям иного выбора, как использовать это имя для поднятия собственных продаж.

Посмотрев на внешний вид ускорителя Point of View GTX 275 Joker Edition, создается впечатление о том, что производители имеют какую-то договоренность: Zotac изобразила на наклейке всесильного Бэтмена и выпустила флагман — GeForce GTX 285, MSI представила видеокарту слабее GTX 260 и выбрала для оформления Харли Квинн (одного из сподвижников Джокера), а Point of View предложила покупателям карту GTX 275, почти равную по производительности GTX 285, и присвоила ей имя Джокера. Зато теперь пользователи могут собрать весьма мощную коллекцию из трех персонажей игры.

Ускоритель Point of View обладает стандартными для GeForce GTX 275 частотами: 633/1404/2268 МГц для ядра, 240 шейдерных процессоров и 896 Мб видеопамяти GDDR3, работающих через шину с 448-битной полосой пропускания данных.

Point of View GTX 275 Joker Edition уже поступила в розничную европейскую продажу по цене 220 €. Она комплектуется двумя парами анаглифных очков 3D Discover. Купон на «бесплатную копию» игры прилагается.

Интересно, не повторится ли с выбором персонажа из мира Бэтмена следующий производитель? На очереди GeForce GTX 295 — кто будет изображен на её коробке?