Видео: Интервью с создателями Avatar

Вместе с фильмом Аватар выйдет и одноименная игра по его мотивам. Новый видеоролик этого проекта посвящен его созданию, но в нём также есть и отрывки игрового процесса.

В интервью говорят о том, что впервые взаимодействие команды, создающей фильм и студии, разрабатывающей игру было таким глубоким. Разработчики Avatar имели доступ к ранним концептуальным изображениям, ко всем звукам, рисункам, анимации и т.д.

Джеймс Камерон занимался не только созданием фильма, он также огромное время уделял разрабатываемой игре. Интересно то, что в Avatar игрок получит возможность гораздо глубже узнать мир Пандоры, чем его покажут в фильме. И если вначале это будет пугающий и опасный мир, то по мере прохождения он будет открываться с совершенно иной стороны: как некий первозданный рай.

В видеоролике отмечается, что эту историю Джеймс Камерон придумал и написал уже давно, но решил снимать кино только, когда технологии позволят реализовать всё задуманное.

Что ж, возможно, игра Avatar не повторит судьбу других проектов по мотивам фильмов. Между прочим, разработчики говорят, что их проект будет не игрой и не фильмом, а станет неким переживанием. Что это значит, мы узнаем в конце года.

Игра выйдет в последнем квартале года на ПК, PlayStation 3, Xbox 360 и PSP.