Монитор Dell UltraSharp U2410 для профессионалов

Среди огромной массы пользовательских мониторов на основе матрицы TN, время от времени именитые производители выпускают решения, рассчитанные на профессионалов, для которых качество — это не пустой звук.

Появление каждого такого монитора — это событие. Главное, что отличает их от более дешевых мониторов, — использование качественной матрицы IPS, не имеющей проблем с углами обзора и обладающей более точной цветопередачей. Вслед за недавно представленным монитором MultiSync EA231WMi от NEC, на рынке появилась еще одна подобная модель UltraSharp U2410, которую выпустила Dell.

Модель обладает более широким экраном с диагональю 24 дюйма и разрешением 1920×1200. В отличие от NEC EA231WMi имеет соотношение сторон 16:10, не соответствующее видеостандарту, что, впрочем, не является недостатком. Матрица IPS в представленном мониторе имеет 100 % охват цветового пространства sRGB и 96 % — профессионального стандарта Adobe RGB. Монитор обладает и крайне низким временем отклика для матриц такого типа, которое составляет всего 6 мс. Яркость подсветки — 400 кд/м2. Монитор предназначен для людей, занимающихся обработкой графики и видео. UltraSharp U2410 обладает входами VGA, DVI, HDMI и DisplayPort, 4-портами USB, RCA и компонентными входами для аналоговых соединений. Стоимость монитора в настоящее время очень высокая и составляет в Японии около 750 $.