Подробности о навигационной системе Audi на базе Tegra

Мы уже писали о том, что в следующем году компания Audi собирается представить новую навигационную систему для своих автомобилей, которая будет основана на NVIDIA Tegra.

Появились новые сведения, которые говорят о том, что первыми автомобилями с такой системой станет флагманская серия Audi A8.

Также источник сообщает, что навигационная система будет поддерживать карты и 3D модели Google Earth. Audi утверждает, что графический процессор NVIDIA отлично справляется с визуализацией карт и 3D-моделей домов, тоннелей и мостов. Города будут достаточно хорошо детализированы, навигатор сможет выводить ряд полезной в путешествии информации, основанной на базе Goggle и Wikipedia, а также прогноз погоды.

Кроме того, Audi планирует позже реализовать поддержку системы Google Street View с фотографиями улиц.

Система будет использовать сети GPRS/EDGE, однако поддержка сетей 3 поколения UMTS также будет реализована в следующем году. По данным Audi, навигатор может сохранять соединение при движении при скорости автомобиля до 200 км/ч. Однако, смотреть на что-либо кроме дороги при такой скорости — не самая лучшая мысль.