NEC готовит планшет LaVie Touch под управлением Windows 7

Вчера компания NEC Japan анонсировала свой план по выпуску компьютеров на осенне-зимний период. Согласно этого плана, в указанном интервале NEC выпустит пять новых продуктов — два ноутбука, два компьютера всё-в-одном и один планшет под названием LaVie Touch.

Этот планшет будет построен на базе платформы Intel Oak Trail, а в качестве операционной системы будет использована Windows 7 Home Premium, что довольно необычно, ведь большинство производителей используют для планшетов менее энергоёмкие и зачастую более производительные процессоры ARM в комбинации с операционной системой Android.

NEC LaVie Touch

Планшет от NEC имеет габариты 263x183x15.8 мм и весит 729 грамм. Гаджет получил сенсорный экран с диагональю 10,1” с IPS матрицей разрешением 1280х800 пикселей. В качестве процессора разработчики установили Atom Z670 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Кроме этого, в устройство установлено 2 ГБ ОЗУ, 64 ГБ SSD накопитель, встроенный графический адаптер, слот для карт SDHC, беспроводные интерфейсы 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 2.1, фронтальная камера разрешением 1,3 Мпикс, два порта USB 2.0, выход HDMI. Для планшета производитель гарантирует 10,6 часа автономной работы.

Устройство LaVie Touch дебютирует в Японии 6-го октября.