MSI N580 GTX Lighnting — самая быстрая и самая «прожорливая» GeForce GTX 580

Следующий монстр разгона и энергопотребления от MSI в серии Lightning.

На выставке CES 2011 в Лас-Вегасе MSI показала на стенде новые видеокарты в «оверклокерской» серии Lightning — GeForce GTX 580 и Radeon HD 6970. Видеокарты собираются с применением компонентов, прошедших проверку военного образца, архитектура питания GPU выполнена по схеме Power 4 (16 фаз для GTX 580 и 18 для Radeon HD 6970), за охлаждение отвечает обновлённая система Twin Frozr III, состоящая из двух 90-мм вентиляторов с новым профилем крыльчатки, обеспечивающем на 20% более эффективное охлаждение при той же скорости вращения и системы тепловых трубок.

MSI N580 GTX Lightning

Новые видеокарты обещают чудеса разгонного потенциала — но эти чудеса будут идти в паре с чудесами высокого энергопотребления. MSI N580 GTX Lightning будет оснащаться двумя 8-контактными разъёмами усиления электропитания, и рассчитана на энергопотребление в 375 Вт.

MSI N580 GTX Lightning power

Комбинация выходов будет состоять из двух Dual-Link DVI, полноразмерного HDMI-порта и разъёма DisplayPort — в MSI, как и в Gainward, не оставляют места недостаткам референсного дизайна NVIDIA. Когда и по какой цене новые «топы» от MSI выйдут на рынок — не сообщается.