3D-ноутбук MSI FR6003D

Поляризационные технологии не сдаются.

Хотя актуальной технологией стереовидения утвердилась технология активных затворных стереоочков, нашедших применение в компьютерах (NVIDIA 3D Vision и AMD HD3D), 3D-телевизорах, ноутбуках, PlayStation 3, продукты с применением поляризационных технологий с рынка не исчезли, и даже выходят новые устройства. Одним из них стал 3D-ноутбук FR600 3D от компании MSI.

MSI FR600 3D

При весе всего 2,3 кг, ноутбук оснащён 15,6 экраном со светодиодной подсветкой, разрешением 1366x768 и поляризационным разделителем для 3D-режима, процессором Intel Core i5 (он же отвечает и за графическую подсистему), до 8 Гб памяти DDR-3, HD-вебкамерой, четырьмя динамиками объёмного звука и полным комплектом интерфейсов, за исключением USB 3.0. Прочие «плюшки» включают в себя специальное покрытие с защитой от пятен, царапин и отпечатков пальцев.

Не заявлено, кто выступает партнёром в реализации 3D-функциональности для игр, но можно предположить, что это iZ3D, обеспечивавшая уже поддержку стерео в продуктах All-in-one PC MSI Wind Top. Кроме того, в комплекте будет поставляться ПО от Roxio, позволяющее на лету конвертировать видео и фотографии в стереопредставление.

Цена и дата появления ноутбука в продаже пока не объявлены.