MSI создаёт мобильную VR систему

В ходе выставки Computex в Тайбэе компания MSI представила рюкзак-ПК, который позволит вам насладиться всеми прелестями виртуальной реальности, не боясь запутаться в проводах.

Пятикилограммовый Backpack PC со стороны выглядит как обычный рюкзак. В целом компьютер проектировался для использования со шлемом HTC Vive, однако компания отмечает, что его вполне можно эксплуатировать и с другими шлемами, в частности, с Oculus Rift.

Аккумуляторной батареи в рюкзаке будет достаточно на 1,5 часа автономной работы. Если же нагрузка на систему будет небольшой, то тогда компьютер можно эксплуатировать автономно 5 часов.

Backpack PC

По словам разработчиков, в розницу должна поступить модель с ещё меньшей массой. По всей видимости, в ней будет использована видеокарта NVIDIA GTX 1080. Также отмечается наличие процессора generation Intel Core i7, 16 ГБ оперативной памяти и твердотельного накопителя.

Разработчики обещают выпустить Backpack PC во втором полугодии, при этом о цене пока ничего не сообщается. Фактически, многие люди обозначили основной проблемой подобного устройства его массу, и не понятно, является ли 5 кг допустимой для них нагрузкой. С другой стороны, римские легионеры носили на себе 20 кг снаряжения, и при этом ещё и сражались с врагом.