Microsoft выпустит 8” Surface в июне

Сайт DigiTimes, основываясь на информации тайваньских производителей электроники, сообщает, что компания Microsoft выпустит планшеты Surface диагональю 8” в июне, а 10” планшеты — в начале третьего квартала.

Устройства диагональю 8” получат сенсорную панель производства Samsung Electronics и процессоры от NVIDIA. За производство гаджетов будет отвечать тайваньская компания Pegatron, сообщают источники.

Для того, чтобы избавиться от складских запасов существующих 10,6” Surface, компания Microsoft скорее всего снизит цену на них. В то же время новые гибриды с экраном диагональю 10,х” выйдут где-то в начале третьей четверти этого года.

Планшет Microsoft Surface

Источник отмечает, что Microsoft весьма оптимистично смотрит на продажи нового поколения устройств Surface, поскольку компания решила осуществить первичную поставку этих планшетов обеих диагоналей в объёме 1 миллиона штук.

Как сообщает UDC в первом квартале этого года всего было поставлено 49,2 миллиона планшетных компьютеров. На первом месте оказалась Apple с 19,5 миллиона устройств, что позволило ей занять 39,6% рынка. На втором месте оказалась Samsung с 8,8 миллионами планшетов, на третьем — Asus с 2,7 миллионами, Amazon поставила 1,8 миллиона своих Kindle, а замыкает пятёрку Microsoft с 900 тысячами планшетов.