Microsoft выпустит Windows 10 Consumer Preview в январе

Несмотря на то, что компания Microsoft уже представила технологические сборки новой операционной системы, её презентация, состоявшаяся в Сан-Франциско, прошла тихо и незаметно. Однако теперь компания хочет сделать «настоящий анонс» ОС, и проводить она его планирует в конце января.

Источник из Microsoft сообщил, что компания планирует провести мероприятие для прессы в конце января, в ходе которого руководство компании представит превью версию Windows 10. Также сообщается, что одновременно Microsoft представит ОС и для других платформ, включая смартфоны, планшеты и Xbox One. В дополнение будет продемонстрирована новая тактильная платформа операционной системы, получившая название Continuum.

Windows 10

Идея представления Windows 10 в январе, но за пределами Consumer Electronics Show довольно типична. Последние годы крупные компании, такие как Microsoft и Apple, стараются избегать больших торговых выставок. Дело в том, что на них слишком шумно, все производители пытаются привлечь внимание к себе, в результате гиганты рынка могут потерять свою долю внимания.