Microsoft прекратит продажи Xbox One

С появлением на горизонте Xbox One X, и на фоне неплохих продажах Xbox One S, компания Microsoft решила прекратить продажи обычной консоли Xbox One.

Оригинальная консоль будет снята с продажи через несколько месяцев, а в онлайн магазинах она уже числиться как «распродана».

Оригинальная приставка никогда не пользовалась большой популярностью. По производительности она уступала конкуренту, а выглядела как видеомагнитофон из 90-х. В результате консоль проиграла в противостоянии с Sony PS4.

Microsoft Xbox One

Однако в прошлом году Microsoft скорректировала свои планы, выпустив более элегантную Xbox One S в разных цветах. Также она заинтересовала пользователей, став самым дешёвым 4K Blu-Ray плеером на рынке.

В этом году компания сделает очередное обновление приставки. Консоль Xbox One X предложит новую систему охлаждения, что ещё сильнее уменьшит её габариты. В преддверии зимних праздников желание Microsoft переориентировать пользователей на новые решения вполне очевидно, так что отказ от классической Xbox One вполне обоснован.