Microsoft начала тестировать режим IE в браузере Edge

Компания Microsoft продолжает расширять тестирование обновлённого браузера Edge, основанного на движке Chromium.

Теперь компания начала включать в обозреватель корпоративный функционал. Эти сборки получили название Edge Dev. Наиболее важной функцией стал режим Internet Explorer.

Многим предприятиям часто требуется именно IE 11 для пользования внутренними ресурсами. Благодаря новой опции в Edge теперь можно смотреть внутренние сайты предприятий, не меняя браузера и сохраняя удобство современного обозревателя. Также администраторы могут создать список сайтов, на которых браузер будет автоматические переключаться в режим IE.

Edge
Edge

Кроме этого сборка предлагает удобные средства настройки, вроде поддержки групповой политики, ограничений в области безопасности и просмотр PDF документов на «промышленном уровне». Некоторые функции компания обещает добавить через несколько недель. В их число войдёт интегрированный поиск людей, ориентированная на бизнес вкладка со ссылками на Office 365 и безопасная синхронизацию данных.

Поскольку речь идёт о бета тестировании, в браузере непременно будут ошибки, так что на высокую надёжность пока рассчитывать не стоит.