Microsoft Surface может подешеветь на треть

В связи с большими складскими запасами и, по слухам, весьма скудными продажами, ресурс DealNews предполагает, что Microsoft может снизить цену на свои устройства аналогично тому, как это сделала RIM со своими Playbook.

Сайт отмечает, что сейчас Microsoft не выражает никаких признаков дисконта, но отмечает, что желающим приобрести Surface и немного сэкономить стоит немного подождать. В статье говорится, что на 16 ГБ версию Playbook цена упала на 38% через 5 месяцев после начала продаж. Даже старшая модель с 32 ГБ подешевела на 33%. И только после этого продажи пошли вверх. Фактически же, желая распродать свои запасы, многие продавцы снижали цену ещё сильнее, предлагая при покупке гаджета подарочные сертификаты. Но учитывая, что всё это происходило лишь через пять месяцев после старта продаж, подобного хода от Microsoft стоит ожидать лишь в начале марта 2013 года.

Планшет Microsoft Surface

DealNews отмечает, что Microsoft проявит «мудрость, если снизит цену на свой планшет начального уровня Surface RT», однако отметил, что потребителям стоит «дождаться дебюта Pro версии, до принятия решения о покупке».