Microsoft Surface Mini выйдет в мае

Магазин Amazon сообщил информацию о том, что устройство Microsoft Surface Mini, о котором ходило так много слухов, наконец-то выйдет в продажу в середине мая.

Американский Amazon включил в свой список продаж устройство под названием Surface Mini, которое поступит в продажу 18 мая. И хотя Microsoft не прокомментировала данную информацию, скорее всего релиз гаджета всё же состоится через 2 недели, в отличие от ранних слухов, утверждавших выпуск Mini летом.

Microsoft Surface

Устройство будет поставляться в корпусе из искусственной кожи. По слухам, Surface mini получит дисплей диагональю 8”, а значит, станет прямым конкурентом 7,9” iPad Mini, однако в отличие от него продукт Microsoft будет оснащён стилусом, для более точного ведения записей.

Также говорят, что Surface Mini будет основан на чипе ARM, а потому будет работать под управлением Windows RT. Также Microsoft опционально будет поставлять и клавиатуру для своего нового планшета.

Несмотря на планы релиза всего через две недели, пока ничего не известно о цене гаджета, если, конечно, вся эта информация правдива.