Microsoft Anti-Virus вновь провалил сертификацию

Собственный антивирус Microsoft — Security Essentials, стал одним из трёх продуктов, проваливших в декабре сертификационный тест AV-Test, набрав всего 10 баллов из 18 возможных.

Для того чтобы пройти сертификацию, тестируемому продукту необходимо набрать как минимум 11 баллов. Кроме антивируса Microsoft сертификацию провалили продукты AhnLab и PC Tools Internet Security, набрав 8,5 и 10 баллов соответственно.

При тестировании защиты антивирус Microsoft набрал всего 1,5 балла из 6, показав ужасные результаты при обороне от угрозы нулевого дня, включая вредоносное ПО передаваемое как через вэб, так и по электронной почте.

Microsoft Security Essentials

Программное решение от софтверного гиганта выявило лишь 78% вредоносного ПО, при том, что средний показатель по индустрии — 92%. Единственное достижение антивируса, позволившее ему набрать 10 баллов — это юзабилити, которое достигло 5,5 очков из 6.

Лидером же тестирования оказался продукт Bitdefender Internet Security 2013, который набрал 16,5 баллов. За ним следуют Kaspersky Anti-Virus и Norton Anti-Virus, получив по 16 баллов.

С полным перечнем антивирусов и их результатами можно ознакомиться на сайте AV-Test.