Microsoft выпускает приложение Hyperlapse для сглаживания ускоренного видео

Компания Microsoft выпускает приложение Hyperlapse, которое позволяет делать превосходно сглаженные видео от первого лица.

Впервые технология был представлена ещё летом прошлого года, как раз перед тем, как Instagram выпустила своё собственное приложение Hyperlapse. Но главное отличие между ними — это наличие у продукта из Редмонда алгоритма стабилизации, который позволяет создавать гладкие и плавные видеоролики.

Microsoft Hyperlapse

Microsoft Hyperlapse

История создания приложения довольно интересна. Любитель альпинизма Йоханнес Копф приобрёл свою первую камеру GoPro и отправился в горы на прогулку, однако полученный результат его разочаровал. Возглавив новый проект в Microsoft Research, Йоханнес решил заняться разработкой Hyperlapse, совершенной технологии стабилизации, которая снижает эффект от вибрации камеры и сглаживает видео. Йоханнес заявил: «Я хотел показать моим друзьям полную запись того, как я взбирался на одну из этих гор — от базового лагеря до вершины».

YouTube video

Компания Microsoft выпустила приложение Hyperlapse для Android, Windows Phone и Windows. Для мобильных систем предлагается бесплатное приложение, а для Windows компания предлагает Hyperlapse Pro с расширенными возможностями. Пока же Pro версия предлагается бесплатно (но с водяным знаком на полученном видео). Позднее Microsoft озвучит цену на данный продукт.