Microsoft готовит второе поколение Surface

Не все партнёры компании Microsoft поддерживают идею собственных планшетов Surface, поскольку они не только составляют конкуренцию партнёрам, но и устанавливают негласные стандарты аппаратного обеспечения.

И хотя компания ещё не выпустила на рынок свои устройства, она уже готовит второе поколение планшетов.

Крупнейший разработчик ПО нанимает инженеров для подготовки продуктов Surface следующего поколения. Такая информация появилась на сайте компании. Ничего конкретного неизвестно о будущем поколении Surface. Более того, даже неизвестно, что это будут за устройства. Им может быть медиапланшет, смартфон, ноутбук или гибрид. Известно лишь то, что компания весьма серьёзно настроена на новое поколение и занята разработкой нескольких гаджетов.

Планшет Microsoft Surface первого поколения

«Команда Surfaceсосредоточена на построении устройств, полностью соответствующих видению Windows. Фундаментальная часть нашей стратегии — получение желанных и производительных устройств, обеспечивающих людям то, чего они хотят и вызывающих у них волнение. Создание этих устройств развивает тесное сотрудничество между аппаратными и программными инженерами, дизайнерами и производителями. В настоящее время мы готовим новое поколение, и Surface нуждается в вас», — говорится в заявлении на сайте Microsoft.

Сейчас в команде Surface работают десятки электронщиков, программистов, механиков и прочих инженеров, которые доказывают, что планшет Surface непременно станет новым успешным бизнесом компании.