Microsoft обещает сосредоточится на PC играх

Креативный директор Microsoft Studios Кен Лобб в своём интервью отметил, что софтверный гигант решил обновить своё отношение к играм на PC.

Сейчас Лобб отмечает, что игровое сообщество на платформе PC активно как никогда раньше, однако на вопрос об особенностях этой активности он почти ничего не ответил.

Фактически, он заявил о возможности поддержки эксклюзивных игр для PC на Xbox Live Arcade, и это вовсе не является тем, чего ждёт сообщество.

Когда же журналисты усилили давление, попросив рассказать о специфике, Лобб оказался куда более уклончивым и несколько путался в словах.

Креативный директор Microsoft Studios Кен Лобб

Так, ресурс Rock, Paper, Shotgun спросил, если Microsoft вернёт фокус на PC игры, будет ли это означать конец для эксклюзивных игр на Xbox. Лобб же ответил, что разработчикам целесообразно делать «лучшее из возможного для каждой платформы», и, возможно, выпускать «поддержку игр» для «сторонних платформ». Позже он пояснил, что PC не подразумевалась под фразой «сторонняя платформа», а значит, мы скорее всего увидим большие эксклюзивные релизы на PC с поддержкой Xbox Live Arcade.

Под конец интервью директор смутно намекнул на то, что на PC готовятся большие релизы, правда, он не смог ничего назвать конкретно, поскольку по его словам Microsoft «очень преданна этому делу».