Microsoft готовит дешёвую ОС

Компания Microsoft занята подготовкой к выпуску новой клиентской операционной системы. По имеющимся данным компания хочет стандартизовать подход к Windows и Windows Phone, выпустив операционную систему с кодовым именем Blue.

Известно, что  Microsoft должна обновить свою ОС в середине 2013 года. При этом будет внесено много изменений в UI и расширена поддержка платформ. Идея такова, чтобы сделать Windows Blue доступной для всех, предложив минимальную стоимость за ОС, или даже сделав её бесплатной, чтобы максимальное число пользователей перешли на неё. Как только выйдет Windows Blue, сразу же будет изменена и Windows SDK и Microsoft перестанет принимать приложения, написанные исключительно для Windows 8. При этом старые приложения для Windows 8 будут работать и на Blue.

Windows

Также стоит помнить, что для обновления ОС вам потребуется легальная копия Windows, поскольку встроенные приложения и Windows Store прекратят функционировать, если обновляемая ОС является пиратской. Также сообщается, что несмотря на обновление до Windows Blue, Microsoft сохранит имя операционной системы Windows 8 на достаточно длительный срок.

По имеющимся данным Microsoft решила выпускать ежегодные обновления для повышения своей конкурентоспособности с Apple и Google.

Наши коллеги из BGR связались с Microsoft, но те, как обычно, отказались что-либо комментировать.