Microsoft готовит новую версию Xbox One

Хотя компания Microsoft и выпустила свою игровую консоль нового поколения в прошлую пятницу, она, как оказалось, уже активно работает над подготовкой новой версии этой приставки, которая будет выпущена в первом квартале 2014 года.

Такую информацию распространил сайт DigiTimes, ссылаясь на тайваньских поставщиков комплектующих, которых, как они утверждают, попросили начать поставки новой модели в следующем квартале. Однако о том, чем новая версия будет отличаться от старой пока не понятно.

Производственники в третьем квартале уже поставили 1 миллион приставок, а в четвертом месячные поставки выросли ещё сильнее, отмечает источник.

Xbox One

Недавно компания Microsoft объявила, что её новая приставка будет иметь браузер Internet Explorer, с поддержкой технологий HTML5 и CSS3. Xbox One также будет поддерживать управление жестами и голосом.

Её прямой конкурент, Sony, выпустила свою приставку PlayStation 4 немного раньше. Она установила цену на свою игровую систему в 400 долларов и в первый день появления на рынке сумела продать миллион приставок.

Приставка Microsoft имеет несколько меньшую производительность и стоит на 100 долларов дороже, однако имеет отличную экосистему.