Microsoft Office 2016 доступен для подписчиков Office 365

Несмотря на то, что Office 2016 доступен для пользователей Mac ещё с июля, пользователям Windows приходилось довольствоваться лишь предварительной версией пакета. И вот сегодня Microsoft выпустила коммерческую версию своего нового офисного пакета.

Если вы являетесь подписчиком Office 365, то для получения нового пакета вам достаточно зайти под своей учётной записью на сайт Office.com, перейти на страницу учётной записи и скачать 2,75 МБ установщик. После его запуска и некоторого ожидания, вы получите обновлённую версию пакета.

Если же вы используете массовую лицензию офисного пакета, то для его получения вам придётся дождаться 1 октября.

В Office 2016 все версии популярных приложений: Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Access и Publish, получили ещё более глубокую интеграцию с операционной системой и облачным хранилищем OneDrive. Также они могут похвастать наличием сенсорного ввода. Компания отмечает, что лучше всего новые офисные пакеты будет использовать в новой операционной системе Windows 10.

Microsoft Office 2016

Компания также отмечает, что в Office 2016 появились новые корпоративные приложения для общения, встроена поисковая система Bing, а в письма, отправляемые через, Outlook можно добавлять документы OneNote. В свою очередь OneNote теперь умеет открывать документы Word.

Однако самыми впечатляющими станут возможность реальной совместной работы над документом Word, что было главным преимуществом в Google Apps, и распознавание рукописного ввода формул, для применения их в Excel.

Кроме того, пакет Office 2016 получил превосходную документацию, что всё вместе делает новый пакет важным этапом для компании, в борьбе за сохранение MS Office в качестве международного стандарта работы.