Microsoft интегрирует Flash в IE 10

Двумя годами ранее, с выходом HTML5, Microsoft объявили о конце эпохи Flash, утверждая, что будущее мультимедиа в Сети принадлежит исключительно новому стандарту языка разметки.

Однако это заявление было всё же несколько преждевременным, ведь даже сейчас огромная часть видео контента отображается с помощью Flash. Несмотря на это Microsoft всё же отказались от использования Flash в версии своего браузера для интерфейса Metro.

Но недавно появилась довольно интересная информация о том, что Microsoft неожиданно решила интегрировать Flash в IE10. При этом сообщается, что они сделают это безопасным способом, который не навредит безопасности или надёжности окружения Metro UI.

Microsoft

Что также интересно, Microsoft и раньше могли смело включать поддержку Flash в свой продукт, без каких-либо возражений со стороны Adobe, однако они опасались за надёжность плеера. Нынешняя же интеграция стала возможной благодаря тесному сотрудничеству двух компаний, о чём давно заявлял вице-президент Microsoft Дэн Хачамович (Dean Hachamovitch): «Мы тесно работаем с инженерами Adobe, в ходе технических совещаний делимся информацией о выявляемых проблемах».

Именно благодаря этому сотрудничеству Adobe предоставили Microsoft исходный код Flash, позволил гиганту абсолютно бесшовно внедрить этот продукт в IE10. А это дало Рэдмонду возможность не подвергая риску свои стандарты безопасности, совместимости и производительность применить Flash в очередной версии браузера.