Microsoft намекает, что Windows 9 выйдет раньше плана

Операционная система Windows 9 должна выйти примерно через год. Недавно сама Microsoft подтвердила, что Windows 8.1 Update 1 будет выпущена уже этой весной, но при этом было сказано, что новая версия ОС может появиться действительно скоро.

Джо Белфиор, представитель Microsoft, заявил журналистам, которые участвовали в конференции компании в MWC 2014, что Рэдмонд планирует «продолжать улучшать и модернизировать Windows, чтобы обеспечить продуктивную и превосходную работу для всех пользователей на всех устройствах».

Более того, он добавил: «Вы увидите у нас продолжение более быстрого темпа выпуска релизов, где мы обеспечим постоянный уровень на всех ваших Windows устройствах».

Вице-президент Microsoft по управлению программой Windows Phone Джо Белфиор

Согласно ранее полученных сведений, Windows 9 должна быть выпущена в самом начале 2015 года, что примерно на год позже выхода Windows 8.1 Update 1. Новая ОС обещает целый ряд усовершенствований. Так, должно окончательно вернуться меню «Пуск» и появиться возможность запуска приложений Modern UI на рабочем столе.

Пока никакой подтверждённой информации о новом релизе нет, однако ожидается, что Windows 9 будет представлена на конференции разработчиков BUILD 2014 в апреле этого года.