Microsoft не планирует Xbox One без Kinect

Несмотря на не очень хорошие продажи игровой консоли Xbox One в некоторых регионах, компания Microsoft по-прежнему не планирует выпускать консоль без комплектации её сенсором Kinect, чтобы снизить стоимость платформы.

После того, как популярность приставки стала отставать от PS4, компанией был предпринят ряд мер по популяризации, среди которых можно отметить специальные наборы для Titanfall, а также некоторое снижение цены для приставок, продающихся на территории Великобритании.

Однако даже несмотря на не слишком большой успех этих промо акций, компания не планирует выпускать Xbox One без Kinect в своей комплектации.

Xbox One

«Xbox One без Kinect не входит в наши планы вообще», — заявил в интервью Eurogamer шеф по маркетингу в Великобритании Харви Игл. «Как мы говорим с самого начала, мы считаем, что Kinect является абсолютно неотъемлемой частью работы Xbox One». Игл даже привёл пример, сказав, что тысячи и тысячи игровых видеороликов были загружены владельцами Xbox One в ходе их игровых сессий, простым высказыванием «Xbox, запиши это».

Напомним, что некоторое время назад по Сети ходили упорные слухи о том, что Microsoft в ближайшее время выпустит версию консоли без датчика движений.