Microsoft подтверждает поддержку SmartGlass

На днях компания Microsoft подтвердила планы по использованию технологии SmartGlass на играх приставки Xbox 360.

Сами по себе игры будут отличаться в зависимости от того, какие из функций новой технологии они будут использовать, однако компания ищет способы погружения в игровую реальность с применением SmartGlass.

Хотя выход SmartGlass запланирован уже на осень этого года, кроме слухов о том, что же именно будет поддерживать новую технологию. Ряд игр и приложений получит поддержку SmartGlass после их обновления, однако это будет скорее исключением, чем правилом. В настоящее время Microsoft ещё не располагают полной информацией о том, сколько именно игр с поддержкой SmartGlass будет выпущено до конца года.

SmartGlass

Пока технология выглядит довольно привлекательной. Однако аналитики утверждают, что в ней существует больше вопросов, чем ответов, и чтобы понять её преимущество нужно увидеть работу SmartGlass во многих играх и приложениях до того, как она поступит потребителям.

Напомним, что технология SmartGlass предусматривает интеграцию игровой консоли и портативных устройств на базе Windows Phone и Windows 8. К примеру, можно будет приобрести игру со смартфона и играть в неё на приставке, или же начать смотреть фильм на планшетном ПК, а затем, поставив на паузу, досмотреть дома на консоли с того же места.