Microsoft начинает работу над большим обновлением Windows 10

Как известно, операционная система Windows 10 выйдет через несколько месяцев. Также известно, что ядро и функционал ОС получили огромные изменения и усовершенствования, позволив радикально улучшить кросс-платформенность.

И хотя все удивлены возможностями новой ОС и работоспособностью приложений на разных платформах, Microsoft не сможет выполнить все ранее задуманные планы к лету этого года. И наверно, не стоит этого делать, когда ставки столь высоки.

Поэтому осенью этого года уже ожидается первое небольшое обновление ОС, конторе будет называться Ergo. В первую очередь оно будет исправлять ошибки в системе и повысит стабильность её работы. Однако позднее фирма выпустит более массивный «сервис пак».

Redstone

Большое обновление будет называться Redstone (фанаты Minecraft поймут почему). Ожидается, что оно «предоставит новую функциональность и поддержку устройств новых классов, которые не являются частью Windows 10».

Так что, речь не идёт о подготовке Windows 11. Возможно, Redstone выйдет под номером 10.1, как знать. Также есть шанс, что Microsoft захочет оставить название ОС простым и неизменным, чтобы не запутывать клиентов.