Представлен улучшенный датчик движения виртуальной реальности для рук

До сих пор независимые разработчики использовали Oculus Rift с прикреплённым спереди контроллером Leap Motion Controller, но такой метод не приносил примечательных результатов.

Теперь дела могут измениться благодаря Дэвиду Хольцу, сооснователю и главному технологу Leap Motion, который анонсировал 20-долларовый VR Developer Mount, созданный специально для существующего 80- долларового контроллера Leap Motion Controller.

Leap Motion Controller

Согласно отчёту, крепление и датчик Leap Motion, будучи закреплёнными спереди шлема виртуальной реальности, позволяют «видеть» собственные руки в виртуальном мире.

Leap Motion Controller

«Если виртуальная реальность является чем-то вроде настоящей реальности, то мы считаем, что быстрое, точное и надёжное определение перемещения рук станет абсолютно востребованным», — отметил Хольц. «Мы также верим в концепцию прочих специализированных контроллеров, но наши руки, сами по себе, являются основополагающим и универсальным человеческим устройством ввода».

Leap Motion Intro to VR
Leap Motion Intro to VR

В дополнение к VR Developer Mount компания также обновила бета версию своей SDK с примерами на Unity и C++, а также «значительно улучшила» режим трекинга. Приведенные примеры инструктируют разработчиков в использовании данных трекинга и перекрытии изображений с позиции устройства, закрепленного на голове.