Новые программы для записи видео с экрана от Movavi

Российская компания Movavi делает новогодний подарок тем, кто работает с захватом экрана, представляя два новых продукта — Screen Recorder, предназначенный для домашнего использования, и Screen Capture Pro, подходящий для офиса.

Screen Recorder и Screen Capture Pro

То, что объединяет эти программы — это возможность записывать видео в высоком качестве с частотой до 60 кадров в секунду. При этом можно вести запись звука сразу из нескольких источников и параллельно записывать изображение с веб-камеры.

При захвате экрана можно выбрать область, которую вы собираетесь записывать: весь экран, его часть или любое открытое окно. При необходимости можно записать нажатия клавиш, движение курсора и клики мыши.

Screen Recorder и Screen Capture Pro

Первая отличительная черта Screen Recorder — это наличие в нём таймера. С его помощью можно отложить запись на определённое время, ограничить длительность записи, а также запланировать отключение компьютера после завершения записи или переход в спящий режим. Это очень удобно для записи поздних трансляций концертов, передач или матчей.

Так, например, можно записывать долгие видео с таких ресурсов, как Vimeo или YouTube, настроив автоматическое отключение компьютера, когда программа завершит запись. Подробнее о сохранении роликов с видеохостингов читайте здесь: https://www.movavi.ru/support/how-to/how-to-save-vimeo-video.html.

Screen Recorder и Screen Capture Pro

В Screen Capture Pro есть окно запуска, из которого видно, насколько в нём больше возможностей. В первую очередь —  это отдельный режим снятия скриншотов. Так, их можно сделать в любой момент, а вот в Screen Recorder — только в момент записи видео.

Ещё из главного меню можно перейти к режимам быстрого захвата и повторить запись экрана — с теми же параметрами, что и у предыдущей.

После записи видео в обеих программах открывается окно предпросмотра, где можно легко обрезать записанное по краям, или даже удалить фрагменты из середины.

Screen Recorder и Screen Capture Pro

Screen Capture Pro есть ещё один встроенный редактор — для скриншотов. Сделав снимок экрана — таблицы, отчёта, теста — добавьте на него текст, линии, стрелки и перешлите коллеге. Так вы избежите долгих объяснений и сэкономите время.

Screen Recorder и Screen Capture Pro

В целом, можно сказать, что к уже имеющейся в портфеле компании массе продуктов по обработке и редактированию фото и видео, добавились два отличных продукта.