MOSAID объявили о создании 16-и ядерного NAND стека

Компания MOSAID Technologies Inc. объявила, что представила первый в мировой промышленности NAND Flash MCP (multi-chip package) с 16-и ядерным NAND стеком, работающем в одном высокопроизводительном канале.

Чип MOSAID 512 Гб HLNAND (HyperLink NAND) MCP представляет собой стек из 16-и 32 Гб NAND флеш ядер с двумя HLNAND интерфейсными каналами, достигающими скорости вывода в 333 МБ/с по однобайтовому HLNAND интерфейсному каналу. Для сравнения, существующие NAND Flash MCP чипы состоят из не более чем четырёх NAND ядер. Увеличение числа ядер в стеке ведёт к снижению производительности. Таким образом, увеличение числа ядер ведёт к росту каналов связи при сохранении скорости.

Чипы HLNAND памяти

Чин-кхи Ким, вице-президент MOSAID, заявил: «16-и ядерный стек 512 ГбHLNANDMCP демонстрирует превосходную масштабируемость кольцевой архитектуры HLNAND, по сравнению с архитектурой параллельной шины, используемой сейчас в производстве NAND флеш. Архитектура HLNAND позволяет создать виртуально неограниченное количество ядер NAND, подключаемых на один канал без снижения производительности».

Главный технолог и вице-президент компании Петер Джилингэм (Peter Gillingham) добавил: «Используя технологию HLNAND, системные инженеры могут спроектировать твердотельные накопители (SSD) с пропускной способностью в гигабайт на секунду и терабайт объёмом на едином чипе-контроллере».