Logitec готовит миниатюрный маршрутизатор

Японский ресурс Hermitage Akihabara представил вниманию пользователей новый маршрутизатор компании Logitec сверхмалого размера.

Анонсированное устройство имеет габариты лишь в 56x42x13,5 мм при массе в 23 грамма. Однако стоит отметить, что в массу не входит внешний адаптер питания от сети переменного тока.

Новый роутер компании Logitec прекрасно подойдёт для тех, у кого мало места, что часто можно встретить в  японских жилищах, либо для организации проводной и беспроводной связи во время путешествий. Маршрутизатор, получивший название LAN-W300N/RS, доступен для заказа в белой или чёрной цветовой гамме.

Маршрутизатор Logitech LAN-W300N/RS

Что касается характеристик, то, как следует из названия, новый роутер способен обеспечить работу беспроводной сети стандарта 802.11n со скоростью до 300 Мб/с. Для обеспечения безопасности гаджет может использовать шифрование WPA2-PSK (AES), WPA-PSK (TKIP) или WEP (128/64 бита).

Если говорить о проводном подключении, то нужно отметить совместимость с сетью Ethernet на скорости 10/100 Мб/с как для входящего LAN трафика, так и для исходящего WAN.

Компактный мобильный роутер Logitec LAN-W300N/RS должен появиться в продаже в ближайшие дни по цене в 3570 йен, что примерно равно 44 долларам США.