MMO World of Darkness отменена разработчиком

Команда разработчиков CCP Games объявила об официальном прекращении работы над вампирской MMO под названием World of Darkness. В результате студия в Атланте, занимавшаяся разработкой игры претерпит значительные сокращения.

В официальном заявлении исполнительного директора CCP Веигара Петурсона говорится: «Решение о завершении проекта World of Darkness MMO одно из самых трудных, принятых мной. Я всегда любил и поддерживал идею геймплея в песочнице в этой вселенной, и в течение многих лет я наблюдал, как команда страстно пыталась воплотить её в реальность».

World of Darkness

Руководитель CCP поблагодарил всех участвовавших в проекте и отметил, что компания не была готова адаптировать сложную механику игры, чтобы вложиться в имеющийся игровой формат.

Директор отметил: «Мы мечтали об игре, которая полностью поместит вас в обширную фантазию World of Darkness, но вынуждены допустить, что наши усилия, к сожалению, не увенчались успехом. Я надеялся, что когда-нибудь мы сделаем её для вас».

Теперь же все ресурсы, затрачиваемые на эту MMO, связаны с самым главным проектом компании — EVE Online.

Впервые World of Darkness была анонсирована в 2006 году и должна была стать современной игрой о вампирах, которая позволяла игрокам выбирать среди нескольких кланов и исследовать мир, наполненный секретными сообществами, соратниками и противниками.