Mirrors Edge 2 будет использовать движок Frostbite 2

В Electronic Arts поговаривают, что DICE работают над комплексной переработкой игры таким образом, чтобы сиквел игры был более целостным и привлекал больше внимания (а значит, и имел лучшую продаваемость). В связи с этим, EA немного рассказали о том, что они хотят для этого сделать.

Главной особенностью первой игры Mirrors Edge был постоянный бег и движение, без возможности укрыться и переждать, чем не могли похвастаться другие игры. И из-за этой инновационности игры продажи оказались весьма удручающими. Однако у игры нашлись свои фанаты, показавшие, что Mirrors Edge имеет большой потенциал и ей просто необходимо продолжение.

DICE

Источники на сайте Fudzilla утверждают, что, несмотря на крайнюю недостаточность информации, получаемой от DICE, стало известно, что небольшая команда уже занята работой над проектом сиквела Mirrors Edge. При этом разработчики решили использовать во второй части франчайза игровой движок Frostbite 2, который, по их мнению, полностью обеспечит потребности, как разработчиков, так и геймеров.

Очень жаль, что EA Games решили отказаться от концепции стереоигр. Наверняка Mirrors Edge 2 выглядела бы просто потрясающе в настоящем 3D.