Создатель Minecraft выпустил симулятор лошади

Похоже, что животным в играх становится не нужна увлекательная жизнь. Сравните Goat Simulator и Goat Petting Simulator. В первом масса сумасшествия, взрывов и веселья, а во втором есть только одинокая коза. Игра Cliffhorse, разработанная Маркусом «Notch» Перссоном, создателем Micecraft, больше похожа как раз на вторую, хотя и имеет немного больше экшина.

«Я смотрел PewGeminiLive, в котором показывали прохождение Skyrim вслепую, что навело меня на шутливую игру, такую как Cliffhorse, из-за весёлой физики лошади», — написал Персон на сайте Reddit. «Через время люди начали говорить, что я должен сделать эту игру, и я ответил утвердительно. Через два часа и массу бесплатных элементов из Unity, Cliffhorse была готова».

Cliffhorse

Сама игра распространяется бесплатно, однако в ней, по сути, не происходит ничего. Вы играете за лошадь, и вы бегаете вокруг холмов. Также есть гигантский шар, который выглядит так, будто сделан из текстур лошадиной шкуры. Вы можете гонять этот шар по кругу или отбивать его назад. Также в игре есть горы. К сожалению, нельзя изменить угол камеры, так что все, что вам остаётся — это «WASD».

Примечательно, что за игру можно заплатить, но принимаются только Dogecoin. Так, на сайте говорится, что игра доступна «в ранней версии», но на самом деле это шутка, никто не станет разрабатывать эту игру дальше.

«Иронично ли покупать ироничную игру за ироничные деньги? Я не знаю. Так должно быть?», — написал Персон. «В мире, где Отчёт Кольбера содержит больше актуальных новостей, чем Актуальные новости, такая подрывная деятельность посредством юмора, похоже, является одной из лучших происходящих вещей».