Батареи с технологией Microsoft InstaLoad не зависят от полярности

У вас никогда не было ситуации, когда в темноте установив батарейки в фонарик, вы обнаруживали, что перепутали их полярность? Такая ситуация может произойти не часто, но с новой технологией от Microsoft вам не нужно будет даже задумываться о полярности батареек.

InstaLoad logo

В настоящее время в процессе лицензирования находится новая технология под названием InstaLoad, которая позволит людям ставить батарейки в устройство в произвольном положении, и это устройство будет готово к работе. InstaLoad от Microsoft является новой технологией, способной функционировать с любыми цилиндрическими аккумуляторами, не имеет значение являются ли они одноразовыми или перезаряжаемыми. Тип элемента питания также может быть любой: AA, AAA, C и D.

InstaLoad demo

В настоящее время технология доступна для лицензирования другими компаниями. Так же Microsoft объявила, что они позволят воспользоваться лицензией бесплатно, если компания будет создавать продукт, служащий для улучшения слуха, зрения, или устранения других нарушений. Duracell и А Е Light являются одними из первых компаний, готовых перейти на лицензирования новых технологий, поэтому будем надеяться, что долго ждать появления продуктов с технологией InstaLoad на придётся.