Официально анонсирована игра Microsoft Flight

Компания Microsoft официально анонсировала свой авиасимулятор Microsoft Flight. Игра, разрабатываемая эксклюзивно для Windows обещает внести новые перспективы в этот старый жанр.

В Microsoft Flight игроки будут смотреть на мир с высоты птичьего полёта.  При этом будут подготовлены характерные для каждого региона полётов погода, растительность, ландшафт и ориентиры на местности. В новом симуляторе игроки смогут выбирать, хотят ли они сидеть за штурвалом в точно и качественно отрисованной кабине, при этом применяя для управления летательным средством полный комплекс процедур, или просто использовать мышь и клавиши для управления самолётом при виде «со стороны».

Micosoft Flight

«Многие люди мечтают о полёте, но только некоторые имеют шанс ощутить всю радость от созерцания мира сверху. Microsoft Flight предоставляет игрокам возможность утолить своё любопытство и интерес», — заявил исполнительный продюсер Microsoft Flight Джошуа Ховард (Joshua Howard). «Авиация может быть невероятно техничной, но мы в достаточной степени позаботились о создании ощущений прикосновения к небу, волнующих и в то же время доступных каждому».

Micosoft Flight

В настоящее время выход Microsoft Flight запланирован на весну, при этом загрузка игры будет совершенно бесплатной. Тем же, кому не терпится опробовать игру, могутприсоединиться к бэта тестированию симулятора. Кроме того, те пользователи, которые войдут в свою учётную запись Games for Windows – LIVE автоматически получат дополнительный бесплатный контент, который включает легендарный самолёт Boeing Stearman, дополнительные миссии и доступ к таблице достижений и профилю пилота в онлайн.