Объявлена дата выхода Metro: Last Light

И так, выход второй части игры Metro, названной Last Light, запланирован на середину мая 2013 года. Об этом заявил издатель игры, компания Deep Silver.

Конкретно о датах выхода игры было сказано, что проект увидит свет 14 мая в Америке и 17 мая в Европе. Игра будет доступна на платформах PC Xbox 360 и PlayStation 3 в одно и то же время.

Сиквел известного постапокалиптического шутера Metro: 2033, разработанного украинской студией 4A Games, является одной из ожидаемых игр этого года по двум причинам. Во-первых, потому, что проект разрабатывался теми же людьми, которые выпустили франчайз S.T.A.L.K.E.R., и, во-вторых, этот проект стал последним для издателя THQ.

Metro: Last Light

Комментируя дату релиза игры, исполнительный директор Koch Media (родительская компания для Deep Silver) Клеменс Кундратитц заявил: «Новая дата релиза представляет собой идеальный способ достичь одновременного баланса между выпуском Metro: Last Light в лучшем виде и отсутствием в необходимости дальнейшего ожидания для фанатов». Он добавил: «Мы не хотим оставлять это время неиспользованным, и мы будем тесно работать с 4A Games, чтобы сделать игру ещё лучше. Она получит всё внимание, которого заслуживает».