MSI анонсирует игровой QD-OLED-монитор

Компания MSI представила новый монитор MEG 342C QD-OLED, который, по заявлению компании, подходит для любого применения: от игр до профессиональной деятельности.

Впервые монитор MEG 342C QD-OLED был показан ещё в прошлом году, и вот теперь он наконец-то монитор готов к выпуску. Он предлагает комбинацию технологии квантовых точек и OLED-панели, что, по мнению компании, обеспечивает наилучшее качество изображения, контроль за яркостью пикселя и абсолютно чёрный цвет. Пиковая яркость для HDR достигает 1000 кд/м2, превышая требования сертификации VESA DisplayHDR True Black 400, а игровые возможности обеспечиваются реакцией в 0,1 мс и частотой кадров 175 Гц.

Монитор MSI MEG 342C QD-OLED
Монитор MSI MEG 342C QD-OLED

Благодаря комбинации OLED и Quantum Dot цветовой охват достигает 97,8% в палитре Adobe RGB, 99,3% в палитре DCI-P3 и 139,1% пространства sRGB. При этом разработчики создали специальный насыщенный режим Premium Color Mode. Калибровка цвета с точностью DELTA E менее 2.

Монитор предлагает широкий набор портов ввода-вывода для тех, кто использует KVM-свитч для контроля нескольких машин. Также есть порты USB Type-C с Power Delivery до 65 Вт и 4 порта USB 3.2 Gen1 Type-A. Есть два HDMI-порта с поддержкой разрешения 3440×1440@175 Гц.

Продажи монитора начнутся в различных регионах в разное время, однако поставки заказчикам запланированы уже в марте.