Выход следующей версии Medal of Honor состоится в конце 2010

Появились первые намёки о дате выхода следующей части шутерного сериала Medal of Honor.

На сайте будущей игры появилось объявление «Coming Fall 2010», что означает, что игра выйдет в конце этого года. Twitter-лента проекта даёт чуть больше информации: «до Рождества».

YouTube video

Напомним, что игры под лейблом Medal of Honor представляют собой «рельсовые» шутеры от первого лица, схожие с конкурирующей линейкой Call of Duty. Следующая часть сериала будет повествовать о некоем спецподразделении армии США Tier 1, осуществляющем «считающиеся невыполнимыми» операции в Афганистане. Игра разрабатывается совместно студией EA в Лос-Анджелесе (однопользовательская компания) и студией DICE (многопользовательский режим), причём для компании будет использован движок Unreal Engine 3, а для мультиплейера — Frostbite.

Medal of Honor

Ресурс Atomic Gamer смог пообщаться с продюсером Medal of Honor и даже увидел демонстрацию  одного уровня компании, над которым, по его словам, 22 человека работали двенадцать недель и уровень всё равно готов лишь на 40%. Представитель EA рассказал о наличии в игре сильного AI, миссий с использованием военной техники, включая полёты на вертолёте Apache, и тактическом взаимодействии с управляемыми компьютером напарниками. Из оружия в демонстрации присутствовали Colt M4, AK и РПГ. HUD в игре исполнен с позиций реализма-минимализма — только счётчик патронов и направления, с которых игрока атакуют. Про технические детали практически ничего не было сказано, за исключением упоминания о «богатых» эффектах освещения.