Logitech выпускает 4K веб-камеру премиум-класса для конференций

Компания Logitech выпустила новую веб-камеру MeetUp, которая специально создана для проведения видеоконференций между группами людей. Камера оптимизирована для работы с плотными группами и в малых конференц-залах.

Камера оснащена датчиком изображения разрешением UltraHD 4K, однако он может работать и в меньших разрешениях, включая HD (720p), FullHD (1080p) и UltraHD (2160p). Поскольку качество изображения больше зависит от используемого для видеосвязи приложения, MeetUp лишь предлагает несколько вариантов обратной совместимости.

Logitech MeetUp

Камера может похвастать широким углом обзора в 120° без искажений «рыбьего глаза». Для захвата звука в камере используются три развёрнутых всенаправленных микрофона с технологией формирования луча, что обеспечивает идеально чистый звук. Кроме того, качество звука достигается встроенными технологиями подавления шума и эхо. Вишенкой на торте технологий камеры является сертифицированная поддержка голосового управления Microsoft Cortana.

Logitech MeetUp

Камера оснащается моторизованным механизмом поворота камеры, что позволяет увеличить углы обзора до 170°/105°. Также объектив камеры имеет пятикратное увеличение, что позволяет взять говорящего крупным планом, либо увеличить надписи, сделанные на доске. Примечательно, что для управления камерой нет необходимости вставать со своего переговорного места, поскольку MeetUp оснащается пультом дистанционного управления.

Камера Logitech MeetUp работает в приложениях BlueJeans, Cisco WebEx, Fuze, GoToMeeting, Microsoft Skype for Business и Zoom. В продажу камера поступит в июле этого года по цене 1530 долларов США.