Lenovo обещает выпустить первый на рынке планшет с Windows 8

Похоже, что на рынке производителей планшетных ПК назревает противостояние. И фирмы будут соревноваться в том, кто же из них первым выпустит планшетный ПК с Windows 8 на борту.

По информации Fudzilla, Lenovo утверждает, что они максимально стремятся стать первым производителем, который выпустит потребительский планшет с будущей ОС от Microsoft.

По слухам, планшет Lenovo получит процессор Intel. Некоторые даже говорят, что этим гаджетом станет IdeaPad Yoga, который компания представила на CES в январе. Если это так, то Lenovo станет продавать 13,3” планшет, конвертируемый в ультрабук.

Планшет под управлением Windows 8

Интереса этому добавляет тот факт, что Майкл Делл (Michael Dell) пообещал ровно то же самое. Фактически, Dell должен изготовить планшет, направленный на корпоративный рынок, и они хотят сделать это «точно в день выхода» Windows 8.

Однако обе компании наверняка не учли нового партнёра Microsoft в лице Nokia, чьё руководство также выразило желание иметь в своём ассортименте планшет, при производстве которого они могут прибегнуть к помощи Vole. По слухам, сейчас Nokia работает над 10” планшетом под Windows 8, который они хотят выпустить до конца года. Ну и конечно, в стороне не останутся и другие компании: Acer и HP.

Как бы то ни было, но назревающий забег состоится явно на короткой дистанции. По нынешним сведениям Microsoft готовит выпустить Windows 8 22 октября, а значит, к этому моменту все производители планшетных компьютеров должны поставить в магазины свои новые разработки.