Утекли детали о комплекте разработчиков игр для Xbox 720

В сеть просочились детали касательно комплекта разработчика игр для консоли Microsoft будущего поколения, что даёт нам некоторое представление о её производительности и аппаратном обеспечении.

Человек под ником DaE пытался продать комплект разработчика Durango на форуме Assembler Games за впечатляющие 10 000 долларов, однако его сообщение было удалено, а сам он был забанен.

Durango

Представленный им комплект построен на основе восьмиядерного процессора Intel, видеокарты NVIDIA и 8 ГБ ОЗУ, что примерно соответствует производительности передовых игровых ПК. Ожидается, что финальная версия приставки получит вдвое меньший объём памяти, поскольку разработчикам, как правило, требуются лучшие характеристики.

Скриншот среды разработки Durango также говорит о том, что консоль получит процессор архитектуры x86 с поддержкой AVX, что опровергает слухи о собственной разработке Microsoft аппаратного обеспечения.

Среда разработки Durango

Конечно, более точные данные не сообщаются, однако ресурс Digital Foundry связался с анонимными источниками, работающими над Xbox 720 и те подтвердили, что описание аппаратного обеспечения весьма точное. Они также сообщили, что компания имеет рабочий вариант консоли ещё с февраля, а значит, в будущем году геймеры могут рассчитывать на выход новой приставки от Рэдмодской компании.