Стали известные новые подробности о Xbox 720

В сети появился 56-и страничный документ, в котором описываются детали о будущей игровой консоли Microsoft. Внутри утекшего документа можно найти сведения об улучшенном CPU, Kinect «Glasses», кросс-платформенной интеграции и экономичности.

Итак, Xbox 720 будет иметь в 6 раз большую производительность CPU, по сравнению с Xbox 360. Пока непонятно, как Microsoft добьётся этого, но по слухам, они используют от 6 до 8 ядер архитектуры ARM или x86. Кроме того, для сохранения обратной совместимости будут использованы 3 ядра PPC.

Технические характеристики Xbox 720

Дополненная реальность должна стать новой фишкой 720-й. Согласно утекшим сведениям, обновлённая технология Kinect объединит «цифровой мир с физическим», наряду с управлением медиа посредством «жестов, голоса и прикосновений».

Работа Kinect в Xbox 720

При использовании 720 вы сможете управлять ею не только традиционной периферией, но и любыми бытовыми гаджетами, вроде планшетов, смартфонов, ПК и т.п. «Используйте свой телефон, планшет или ПК для расширения геймплея или получения дополнительной информации о том, что смотрите по ТВ. Начните смотреть на любом экране, пауза, продолжайте на другом». Собственно, всё это нам известно, как технология SmartGlass. Что касается видеоигр, то в документе отмечено следующее: «Возможен выбор экранов для улучшения геймплея. К примеру, можно запустить игру на персональном экране, а на большой выводить результаты».

Работа с планшетами в Xbox 720

Напоследок, Microsoft хочет сделать свои консоли экономными, с предполагаемой ценой в районе 300 долларов. Возможно, сегодняшний анонс компании прольёт больше света на утекшие сведения.