Kodak решила выпустить смартфон

Былую славу компании Kodak уже не вернуть, да и в последнее время она вообще исчезла из поля зрения.

Но как оказалось, не всё так плохо. Опираясь на прошлые заслуги фирма решила выпустить смартфон под собственным брендом. Новый телефон, по слухам, будет ориентирован на фотолюбителей. При этом компания не станет разрабатывать и производить гаджет, а закажет его у английской компании под названием Bullitt, которая известна благодаря разработке сверхнадёжного телефона под брендом Caterpillar.

Смартфон Kodak

Детальные сведения о смартфоне пока неизвестны, но, как мы и отметили выше, первый смартфон Kodak будет заточен для создания фотографий. Тем не менее в официальном пресс-релизе ничего не сказано о разрешении и размере матрицы, апертуры объектива и прочих аппаратных характеристик. Так что сейчас нам остаётся лишь посмотреть на эту визуально тяжеловесную картинку и догадываться о «специализированном захвате изображений, функциях управления и совместного использования», реализованных посредством ПО.

Вот только непонятно, зачем стремясь вернуться на рынок фотографии, создавать столь необычно выглядящее устройство с неизвестными характеристиками. Можно лишь надеяться, что на CES мы увидим действительно выдающийся гаджет.