Представлены результаты тестирования Tegra K1

Компания NVIDIA анонсировала систему на чипе Tegra K1 ещё в январе, но лишь сейчас мы смогли увидеть её реальную производительность. Известно, что процессор K1 скоро появится в составе 7,9” планшетного компьютера Xiaomi Mi Pad.

Чипсет K1, о котором идёт речь, основан на вычислительных ядрах Cortex-A15 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 192-ядерном GPU NVIDIA архитектуры Kepler.

NVIDIA Tegra K1

Этот чипсет прошёл через целый ряд бенчмарков, и теперь можно с полной уверенностью утверждать, что Tegra K1 заметно быстрее предыдущего поколения SoC компании (Tegra 4) и в полтора-два раза опережает SoC Snapdragon 801 (в устройстве Oppo Find 7a).

Результаты бенчмарков Tegra K1

К сожалению, нет сведений о том, на каком устройстве тестировалась K1, но согласно CPU-Z, устройство работает под управлением Android 4.4.2 KitKat, имеет 4 ГБ ОЗУ и экран плотностью 320 точек на дюйм.

Тест интернет-сёрфинга

Как видно по результатам, новая SoC NVIDIA заметно быстрее Snapdragon 801 и своего предшественника Tegra 4, а значит, у нового чипсета действительно есть большие шансы на рыночный успех.