iZ3D стереодрайвер 1.12 с поддержкой видеокарт Radeon

Второй партнёр AMD по поддержке стерео в играх тоже делает выгодное предложение.

AMD HD3D logo

С отставанием в два года AMD всё же реализовала собственную поддержку стерео в драйвере catalyst, начиная с версии 10.10. Как и в вопросе физических вычислений на GPU, AMD вместо выпуска собственного ПО реализовала лишь базовую поддержку в драйвере, предпочитая работать над поддержкой конечными реализациями с поставщиками сторонних решений, еще не окученными NVIDIA. Вслед за TriDef обновлённый стереодрайвер c поддержкой квадрибуферизации ATi Catalyst выпустила и iZ3D. В новой версии 1.12 стереодрайвера было сделано множество изменений:

  • поддержка Direct3D 10 и 11-игр;
  • профили для новых игр, включая Kane and Lynch 2 Dog Days, Disciples III, Silent Hunter 5, Splinter Cell Conviction, Prince of Persia Forgotten Sands, Metro 2033, Just Cause 2, Starcraft II, Torchlight, Global Agenda, Mass Effect 2, REFLEX XTR Model Flight Simulator, Dark Void, Supreme Commander 2;
  • поддержка 120 Гц устройств, 3D-DLP телевизоров, 3D-мониторов Zalman;
  • многочисленные исправления и улучшения совместимости с играми;
  • корректная работа в Windows 7;
  • автоматическая подгонка изображения под «родное» устройства вывода;
  • повышение производительности на видеокартах NVIDIA;
  • удалён OpenGL драйвер (что огорчает, поскольку решения NVIDIA и TriDef OpenGL также не поддерживают, и теперь надежда поиграть в стерео в играх от ID Software утрачена окончательно).
iZ3D logo

Как и DDD, iZ3D проводит акцию для владельцев новых видеокарт AMD. Пройдя тест на специальной странице сайта можно получить возможность приобрести версию стереодрайвера для видеокарт AMD по специальной цене USD 19,99 вместо стандартной 39,99. Для желающих опробовать стереодрайвер перед покупкой подойдёт и пробная версия (~15 Мб).

К сожалению, проблема устройств вывода стереоизображения у iZ3D стоит также остро, в особенности после недавнего решения компании прекратить производство собственного 3D-монитора с технологией поляризации. И, как и авторы TriDef, разработчики хранят упорное молчание относительно поддержки воспроизведения Blu-Ray 3D.